師資陣容

陳坤盛

陳坤盛教授

交通大學工業工程與管理博士

: kschen@ncut.edu.tw


: (04)23924505#6009


: M609


楊旭豪

楊旭豪教授

美國愛荷華大學工業工程博士

: Yanghh@ncut.edu.tw


: (04)23924505#6015


: M315


李鴻濤

李鴻濤教授

國立成功大學工業管理博士

: leeht@ncut.edu.tw


: (04)23924505#6010


: M309


陳建平

陳建平教授

國立交通大學工業工程博士

: Chen504@ncut.edu.tw


: (04)23924505#6016


: M610


林文燦

林文燦教授

中原大學工業工程博士

: Lin505@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7651


: I401-1


黃美玲

黃美玲教授

國立交通大學工業工程博士

: huangml@ncut.edu.tw


: (04)23924505#


: I401-2


陳水湶

陳水湶教授

國立交通大學工業工程博士

: Scchen@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7627


: I206


曾懷恩

曾懷恩教授

國立交通大學工業工程博士

: hwaien@ncut.edu.tw


: (04)23924505#6012


: M312


柯美珠

柯美珠教授

國立台灣科技大學企管研究所博士

: kemc@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7654


: I301-2


林碧川

林碧川教授

交通大學工業工程與管理系博士

: linpc@ncut.edu.tw


: (04)23924505#2254


: M702B


王文派

王文派教授

國立交通大學工業工程與管理博士

: wangwp@ncut.edu.tw


: (04)23924505#6018


: M612


洪永祥

洪永祥教授

國立交通大學工業工程博士

: hys502@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7628


: I401-4


康鶴耀

康鶴耀教授

國立交通大學工業工程博士

: kanghy@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7629


: I307


張嘉寶

張嘉寶教授

美國德州大學阿靈頓分校工業與製造系統工程博士

: Chiapc@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7631


: I402-1


李國義

李國義教授

台灣師範大學工教研究所博士

: kyli@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7640


: I404


黃敬仁

黃敬仁教授

國立清華大學工業工程與工程管理學系產業自動化與電子化組博士

: huang508@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7650


: I402-3


 邱敏綺

邱敏綺教授

國立清華大學 工業工程與工程管理所 工程博士

: mcchiu@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7645


: 工406


黃喬次

黃喬次副教授

美國德州大學阿靈頓分校工業與製造系統工程博士

: Huang501@ncut.edu.tw


: (04)23924505#6011


: I301-4


廖麗滿

廖麗滿副教授

台灣科技大學工業管理博士

: liao507@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7641


: I405


廖士榮

廖士榮副教授

國立交通大學工業工程博士

: liao513@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7632


: I305


劉培熙

劉培熙副教授

國立清華大學工業工程博士

: Phliu@ncut.edu.tw


: (04)23924505#6019


: M613


陳貴琳

陳貴琳副教授

國立交通大學工業工程博士

: Chengl@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7623


: I401-3


劉自強

劉自強副教授

國立交通大學工業工程與管理博士

: liuzc@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7626


: I301-3


翁美玲

翁美玲副教授

東海大學工業工程與經營資訊學系博士

: Mlwong@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7656


: I402-4


王偉驎

王偉驎助理教授

中原大學機研所工業工程組碩士

: Wlwang@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7655


: I402-2


黃存宏

黃存宏助理教授

國立清華大學工業工程與工程管理博士班

: toby@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7625


: I301-1


何境峰

何境峰助理教授

交通大學工業工程與管理博士

: fung@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7644


: I204


李淑芬

李淑芬助理教授

: sfli@ncut.edu.tw


: (04)23924505#7636


: 工205